Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты изменили порядок формирования списка детей-сирот для получения жилья

28.01.2016 14:24|ПсковКомментариев: 1

Псковские депутаты изменили порядок формирования списка детей-сирот для получения жилья. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 28 января на сессии Псковского областного Собрания на заседании внесены изменения в закон «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Закон разработан администрацией Псковской области для исполнения протеста прокуратуры. Как сообщил депутатам на сессии начальник главного государственного управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян, отменяется ведение списка претендентов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями в соответствующем году.

Орган опеки и попечительства ежегодно, в срок до 1 августа формирует и направляет в финуправление список детей на следующий календарный год, которые нуждаются в жилье.

Председатель «социального» комитета областного Собрания Виктор Антонов сообщил, что комитет рекомендовал принять проект закона в двух чтениях. «Закон работает, мы за год обеспечили полторы сотни детей квартирами», - отметил выступающий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей