Новости партнеров
Общество

Приставы заставят жителя Новосокольников публично извиниться перед своим земляком

28.01.2016 16:13|ПсковКомментариев: 0

Приставы из Великих Лук заставят публично, через районную газету, извиниться жителя города Новосокольники перед своим земляком, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

«Конфликт между двумя жителями города Новосокольники произошел в прошлом году, - рассказала судебный пристав-исполнитель ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов Полина Иванова. - Как было установлено в ходе судебного разбирательства, гражданин N. публично распространил о своём земляке недостоверные сведения, которые касались его прошлого. Во время открытого судебного заседания стороны заключили мировое соглашение. В соответствии с ним взыскатель отказывался от денежной компенсации, а должник обязывался разместить в местной газете «Новосокольнический край» опровержение в котором признавал свои прежние слова не имеющими под собой никаких достоверных оснований».

Но, по словам пристава, должник не исполнил свои обязательства и не опубликовал в прессе свое извинение. Поэтому взыскатель исполнительный лист к приставам. 27 января 2015 года было возбуждено исполнительное производство.

В ближайшее время должник будет ознакомлен с исполнительным производством и теперь уже под контролем судебных приставов будет обязан исполнить решение суда и опубликовать в газете опровержение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей