Новости партнеров
Общество

Псковский городской Совет ветеранов подвел итоги работы за IV квартал 2015 года

28.01.2016 16:45|ПсковКомментариев: 0

На Пленуме Псковского городского Совета ветеранов подвели итоги работы за IV квартал 2015 года сегодня, 28 января. Перед началом заседания собравшиеся почтили память Почетного гражданина города Сергея Павлова минутой молчания.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, присутствовавший на Пленуме заместитель главы города Пскова Сергей Гаврилов вручил активисту городского Совета ветеранов Благодарственное письмо и памятный сувенир. Он также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с городским Советом ветеранов и ответил на вопросы председателей первичных ветеранских организаций. Так, собравшихся интересовал вопрос о содержании кладбищ на территории города. «Недавно я посетила Дмитриевское кладбище. Один из участков был захламлен», - пояснила вопрос участница Пленума. Сергей Гаврилов отметил, что «в рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отечества планируется работа по приведению в порядок кладбищ, воинских захоронений и памятников».

Председатель Псковского городского Совета ветеранов Виктор Гаврилов представил отчет о работе Совета за IV квартал 2015 года. За отчетный период исполнено 41 обращение ветерана в городской Совет из 42. Большинство обращений связано с социальными вопросами: оформление инвалидности, перерасчет пенсии, помощь в захоронении участника войны, получение жилья. «К столетнему юбилею ветерана Антона Лихачева, например, было выделено место под гараж. Спасибо городской администрации за существенную помощь в этом вопросе», - подчеркнул Виктор Гаврилов.

Кроме того, были заключены договоры о сотрудничестве с управлениями образования и культуры администрации города Пскова и ТУ города Пскова Главного государственного Управления социальной защиты населения Псковской области. Основной целью этих договоров является создание условий для проведения мероприятий первичных ветеранских организаций. В том числе, по возможности им будут предоставляться помещения в школах и учреждениях культуры для работы, приема посетителей и проведения досуговых мероприятий. Договоры также позволят расширить возможности внеклассной работы со школьниками по патриотическому направлению.

Налажено сотрудничество с городским Домом офицеров, Псковской областной филармонией и театром драмы им. А.С. Пушкина: ветераны будут получать бесплатные и льготные билеты на мероприятия.

Итоги работы городского Совета ветеранов присутствующие оценили удовлетворительно. «Проделана большая работа. Заключенные договоры - это база для сотрудничества и хорошее подспорье в работе», - отметили председатели первичных ветеранских организаций.

Кроме того, в ходе Пленума начальник ТУ города Пскова Главного государственного Управления социальной защиты населения Псковской области Наталья Хачапуридзе разъяснила участникам изменения в законе о социальных выплатах и ответила на вопросы присутствующих.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей