Новости партнеров
Общество

В Москве арестован экс-кандидат в губернаторы Псковской области Алексей Бурнацев

29.01.2016 09:44|ПсковКомментариев: 17

В Москве арестован бывший председатель партии «Социал-демократы России», экс- кандидат в губернаторы Псковской области, политтехнолог Алексей Бурнацев. Он обвиняется в крупном мошенничестве, передает «Росбалт».

Как сообщил источник в правоохранительных органах, Алексей Бурнацев был задержан сотрудниками ГУ МВД РФ по Москве еще летом 2015 года. С тех пор суды продлевают ему сроки содержания под стражей — последний раз, 30 декабря 2015 года, Бурнацева оставили в СИЗО до апреля 2016 года.

По версии ГСУ ГУ МВД России по Москве, Алексей Бурнацев причастен к деятельности преступной группы, состоявшей из граждан африканских стран. Они открывали в Москве счета от имени крупных компаний и предлагали по выгодной цене топливо. Предоплата похищалась. Конкретно господину Бурнацеву инкриминируют участие в мошенничестве почти на 1 млн долларов в отношении китайской компании Manzhouli Gaoxin Trading.

Напомним, Бурнацев получил отказ в регистрации для участия в выборах губернатора Псковской области в связи с тем, что не указал информацию о своей судимости в пакете документов о выдвижении, представленных в Избирательную комиссию Псковской области. Кроме того, он не смог собрать необходимое количество подписей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей