Новости партнеров
Общество

В Псковском городском Совете ветеранов чествовали жителей блокадного Ленинграда

29.01.2016 11:54|ПсковКомментариев: 1

В Псковском городском Совете ветеранов чествовали членов вошедшей в состав Совета городской первичной ветеранской организации «Жители блокадного Ленинграда». От имени главы города Пскова ветеранов поздравил его заместитель Сергей Гаврилов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОМСУ города Пскова, он поделился с участниками встречи своими воспоминаниями об уроках мужества в школе и встречах с ветеранами войны. «Сейчас, находясь рядом с вами - настоящими героями войны - я как будто снова погружаюсь в ту атмосферу урока мужества, снова испытываю те чувства: восхищение вами и глубокую скорбь по погибшим ленинградцам. Мы все воспитаны на ваших подвигах и традициях. Эти ценности мы стремимся передать молодежи, чтобы страшные военные события в нашей стране больше не повторились», - отметил Сергей Гаврилов и вручил членам первичной ветеранской организации «Жители блокадного Ленинграда» Благодарственные письма главы города Пскова и памятные подарки.

«О блокаде Ленинграда можно говорить долго. Каждый день в окружении - это прожитая история», - воспоминали годы войны свидетели блокады. Они читали стихи об окруженном городе и пели песни военных лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей