Новости партнеров
Общество

Милонов предложил запретить пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений на массовых мероприятиях

29.01.2016 12:22|ПсковКомментариев: 18

На массовых мероприятиях должно быть запрещено распространять информацию, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения. Такое дополнение в федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» предложил внести депутат Виталий Милонов. Как сообщает «Росбалт», парламентария уже поддержал комитет по законодательству петербургского ЗакСа.

В документе отмечается, что власти «все чаще и чаще» разрешают проведение публичных мероприятий в интересах ЛГБТ-сообщества. При их проведении «так или иначе» распространяется информациях о нетрадиционных сексуальных отношениях, свидетелями чего могут стать дети. Имеются в виду плакаты и лозунги движения.

«В целях предотвращения возможных негативных последствий для здоровья, нравственного и духовного развития несовершеннолетних» предлагается законодательно запретить распространение информации на тему ЛГБТ на массовых мероприятиях.

При этом запрет одновременно налагается и на «информацию, отрицающую семейные ценности», а также «формирующую неуважение к родителям». Это делает формулировку законопроекта очень расплывчатой. В таком случае под запрет должны попасть и лозунги феминисток, отрицающих необходимость традиционной семьи.

После того как документ Милонова рассмотрят на пленарном заседании ЗакСа, он будет направлен на обсуждение в Госдуму.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей