Новости партнеров
Общество

Администрация Псковской области и Роспотребнадзор обсудят вопрос о возможном введении внеплановых школьных каникул

29.01.2016 13:15|ПсковКомментариев: 13

Администрация Псковской области и ТУ Роспотребнадзора по Псковской области в ближайшее время примут консолидированное решение по вопросу о возможном введении на территории региона внеплановых школьных каникул в связи с высокими показателями заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом  Псковской Ленте Новостей сообщил руководитель государственного управления образования Псковской области Александр Седунов.

«Мы думаем над этим, уточняем информацию по заболеваемости со службой Александра Васильевича Нестерука (ред. - начальника ТУ Роспотребнадзора по Псковской области)», - сообщил он.

В настоящее время в учреждениях образования Псковской области на карантин закрыто около 200 классов. «В Пскове на сегодняшний день на карантин закрыты 4 школы, в Великих Луках - 16, в Невельском районе - 5, в Островском - 1. Ситуация постоянно меняется», - пояснил Александр Седунов.

«Что касается внеплановых каникул, мы поймем информацию по заболеваемости к концу дня и примем консолидированное решение с учетом того, что ситуация в городских и сельских школах разная», - сказал начальник управления образования, не исключив, что карантины могут быть введены в отдельных муниципалитетах региона.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей