Новости партнеров
Общество

90 дел возбуждено в 2015 году по фактам дачных краж в Псковском районе

29.01.2016 16:00|ПсковКомментариев: 4

28 января в администрации Псковского района состоялось первое в текущем году совещание с председателями садоводческих товариществ Пскова и Псковского района. В зале присутствовали и. о. главы Псковского района Александр Юхно, прокурор Псковского района Татьяна Данилова, заместитель главы районной администрации Псковского района Геннадий Ранцев, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов и Главного Управления МЧС России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, на совещании обсуждали наболевшие вопросы дачников: кражи на территориях СНТ, вопросы электроснабжения и пожарной безопасности.

На территории Псковского района находится 98 садоводческих товариществ. За 2015 год, со слов начальника ОМВД России по Псковскому району Юрия Дубинина, возбуждено около 90 уголовных дел по хищениям имущества на территориях СНТ, около половины из них раскрыто. Проблема раскрытия преступлений часто кроется в том, что граждане поздно сообщают о кражах, иногда через несколько дней, что затрудняет раскрытие преступлений. Также Юрий Дубинин посоветовал устанавливать на дачных участках камеры видеонаблюдения.

Руководителям садоводческих товариществ рекомендовано оборудовать для населения на территориях СНТ информационные стенды противопожарной безопасности, обеспечить проезд для машин спецслужб, места для разворота пожарной техники, а также заниматься содержанием пожарных водоемов с обеспечением подъезда к ним спецмашин.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей