Новости партнеров
Общество

Более 36 тыс рублей собрал в интернете проект псковских зоозащитников по строительству оперблока для бездомных собак

29.01.2016 16:07|ПсковКомментариев: 7

Краудфандинговый проект псковской зоозащитной организации «Шанс», размещенный на сайте planeta.ru (портал народного финансирования), собрал 36,5 тысяч рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в АНЗО «Шанс», проект стартовал 14 января. Его целью является сбор средств на приобретение операционного блока с теплым и чистым послеоперационным стационаром, который позволит круглый год стерилизовать и лечить бездомных животных.

«Наша цель - это поголовная стерилизация и бездомных и домашних животных для уменьшения прироста избыточного поголовья в городе! Каждую весну и осень происходит рост популяции бездомных животных. Напряжение в обществе резко возрастает. Одним жителям жалко животных, другие призывают их уничтожать, в итоге страдают все - и животные, и люди», - пояснили зоозащитники и добавили, что для постоянной, бесперебойной, качественной работы по стерилизации АНЗО «Шанс» необходим операционный блок со стационаром.

Ежедневные отчеты о собранных средствах «Шанс» предоставляет в социальных сетях, в том числе ВКонтакте.

В качестве символического вознаграждения за пожертвование зоозащитники предлагают открытку, Благодарственное письмо от АНЗО «Шанс», фирменный календарик, значок, футболку и другие сувениры. Есть и необычные подарки для спонсоров. Например, за пожертвование в 2000 рублей даритель может выбрать кличку для очередной собаки, прибывшей на пункт передержки.

Напомним, с мая по декабрь 2015 года АНЗО «ШАНС» предотвратил увеличение популяции собак в городе Пскове примерно на 640 особей и увеличение популяции кошек примерно на 120 особей. В безвозмездное пользование организации вверен муниципальный пункт передержки, где в настоящее время содержится почти 80 собак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей