Новости партнеров
Общество

Деятельность муниципального звена «Палкинский район» областной подсистемы РСЧС оценена на «удовлетворительно»

29.01.2016 17:37|ПсковКомментариев: 4

В Палкинском районе завершилось командно-штабное учение по выполнению возложенных задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и выполнения мероприятий гражданской обороны.

Учение было посвящено теме «Выполнение мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера. Перевод системы ГО района с мирного на военное время в условиях применения обычных средств поражения». Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, главная цель, с которой проводилось учение — определить степень готовности органов управления, реальность планов, готовность сил и средств муниципального звена областной подсистемы РСЧС к выполнению возложенных задач по защите населения и территорий от ЧС природного характера, а также дать практику руководящему составу муниципального звена, комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в организации и осуществлении мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, а личный состав служб экстренного реагирования – тренировать в ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф.

В ходе учения проводились мероприятия по переводу руководящего состава района, объектов экономики на работу в условиях военного времени. Органы управления муниципального звена получили возможность отработать и провести мероприятия по организации защиты населения и территорий при введении степеней готовности гражданской обороны, а эвакуационная комиссия района потренировалась в проведении эвакуационных мероприятий.

Кроме того, на практике были отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава района, администраций сельских волостей и объектов экономики по сигналам ГО; организовано взаимодействие сил и средств муниципального звена и ЕДДС района по ликвидации последствий ЧС природного характера, аварий и катастроф на автомобильном транспорте. Оперативная группа КЧС и ПБ района вышла в район условной чрезвычайной ситуации и осуществляла с места руководство всеми силами и средствами и организацию их взаимодействия по ликвидации последствий ЧС.

По итогам командно-штабного учения деятельность муниципального звена «Палкинский район» Псковской областной подсистемы РСЧС по выполнению возложенных задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также, готовность к выполнению мероприятий гражданской обороны оценена на «удовлетворительно».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей