Новости партнеров
Общество

Дэвид Боуи завещал развеять свой прах на острове Бали

30.01.2016 18:43|ПсковКомментариев: 3

Легендарный британский рок-певец Дэвид Боуи велел развеять свой прах на острове Бали в Индонезии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Associted Press. Певец завещал сделать это «в соответствии с буддистскими ритуалами».

Завещание Боуи написал еще в 2004. Причем завещание подписано не «Дэвидом Боуи» - певец никогда официально так и не сменил фамилию, а Дэвидом Робертом Джонсом.

Как указано в завещании, если кремация на Бали «не будет практичной», то певец хотел бы, чтобы его останки кремировали и развеяли.

Согласно свидетельству о смерти, останки музыканта были кремированы 12 января в Нью-Джерси. По данным западной прессы, он был похоронен в секретном месте.

В свою очередь The New York Times уточняет, что, согласно завещанию, собственность певца оценивается примерно в $100 млн, сумма на его счетах при этом не указана.

Свою квартиру в нью-йоркском районе Сохо, переделанную из двух пентхаусов, которые обошлись в 1999 году в $4 млн, певец завещал своей жене, модели Иман Абдулмаджид Джонс.

Также ей отойдет половина его состояния. 25% достанутся сыну Боуи от первого брака, режиссеру Дункану Джонсу, еще 25% - его дочери от брака с Иман, Александрии Захре Джонс. Так как ей еще нет 18 лет, управлять средствами будет трастовый фонд. Кроме того, дочь получит небольшой домик в горах в Ольстер (штат Нью-Йорк, США).

Коринн Шваб, которая долгие годы была ассистенткой Боуи, получит $2 млн, кроме того, ей причитается его часть акций в компании Opossum Inc.

Мэрион Скин, которая была няней певца в детстве, получит $1 млн.

Боуи скончался 11 января после 18 месяцев борьбы с раком в возрасте 69 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей