Новости партнеров
Общество

Псков и Великие Луки побили в субботу температурный рекорд

31.01.2016 09:15|ПсковКомментариев: 0

Волна аномально теплого воздуха, захлестнувшая центральные области Европейской России, вызвала в регионе череду температурных рекордов. Как пишет meteovesti.ru, накануне, 30 января, в список рекордсменов попали Псков, Великие Луки, Рязань, Елатьма, Тверь, Брянск, Рославль, Смоленск, Калининград, Санкт-Петербург и некоторые другие города.

Рекорд суточной максимальной температуры воздуха в Пскове теперь составляет +6,9 (прежний +6,2 в 1989 году), в Великих Луках - +6,1 (прежний +4,2 в 1989 году).

Отметилась в этом списке и Москва, теперь значение максимальной температуры воздуха для 30 января составляет +3 градуса, что на полградуса выше прежнего достижения, отмеченного в 1989 году.

Однако на этом столичная погода решила не останавливаться, и уже в ночь на воскресенье в Москве обновлен рекорд максимальной температуры воздуха для 31 января. В 6 часов утра столбики термометров на метеостанции ВДНХ поднялись до отметки в +2,9 градуса, что выше прежнего рекорда, составлявшего +2,7 градуса и установленного в 1961 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей