Новости партнеров
Общество

Большинство читателей ПЛН готовы на день отказаться от интернета

31.01.2016 18:17|ПсковКомментариев: 8
Большинство читателей ПЛН (более 70%) готовы на день отказаться от интернета. Таковы результаты опроса, проведенного в Международный День без интернета в официальной группе ПЛН в социальной сети «ВКонтакте».
 
В опросе приняли участие более 450 человек. Чуть больше 57% заявили, что отказаться на день от интернета - проще простого. Это время они потратят на семью, друзей, любимые занятия.  Еще 14% отметили, что им это решение далось нелегко, но ради профилактики они готовы на это пойти. 9% затруднились ответить, а остальные не готовы жертвовать интернетом даже на день.
 
7% опрошенных без интернета даже в течение одного дня будут чувствовать себя оторванными от всего происходящего в мире. Почти 4% респондентов заявили, что в интернете вся их жизнь, 3,3% - что там все их друзья. У 5,3% читателей ПЛН с интернетом связана их работа, поэтому даже на день они не могут от него отказаться.
 
Напомним, Международный День без интернета (International Internet-Free Day) отмечается мировым интернет-сообществом ежегодно в последнее воскресенье января. Главная цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби (конечно же, не связанному с интернетом). 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей