Новости партнеров
Общество

В Пскове бойцы ОМОН провели для школьников день открытых дверей

31.03.2016 10:59|ПсковКомментариев: 2

День открытых дверей провели для школьников сотрудники отряда мобильного особого назначения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на своей базе сотрудники этого специального подразделения полиции встречали детей из оздоровительного лагеря учебно-спортивной базы «Динамо».

Заместитель командира отряда подполковник полиции Сергей Нестеренко рассказал об истории формирования и задачах ОМОН, бойцы которого участвуют в обеспечении правопорядка и безопасности, в том числе на массовых акциях и мероприятиях. Псковские омоновцы неоднократно выезжали в «горячие точки» для выполнения ответственных оперативно-служебных задач. Многие из них за проявленные мужество и самоотверженность награждены высокими правительственными наградами. Подросткам показали образцы вооружения и экипировки, спецсредства, а также средства радиосвязи. Гости попробовали пострелять в электронном тире.

Отметим, что подобные встречи, которые носят воспитательно-патриотическую направленность, представители ОМОН организовывают с учащимися и студентами регулярно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей