Новости партнеров
Общество

Бойцы ОМОНа встретились с псковскими школьниками

31.03.2016 12:00|ПсковКомментариев: 4

День открытых дверей провели для псковских школьников сотрудники отряда мобильного особого назначения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

На своей базе сотрудники этого специального подразделения полиции встречали детей из оздоровительного лагеря учебно-спортивной базы «Динамо». Заместитель командира отряда подполковник полиции Сергей Нестеренко рассказал об истории формирования и задачах ОМОН, бойцы которого участвуют в обеспечении правопорядка и безопасности, в том числе на массовых акциях и мероприятиях. Псковские омоновцы неоднократно выезжали в «горячие точки» для выполнения ответственных оперативно-служебных задач. Многие из них за проявленные мужество и самоотверженность  награждены  высокими правительственными  наградами.

Подросткам показали образцы вооружения и экипировки, спецсредства, а также средства радиосвязи. Гости попробовали пострелять в электронном тире.

Отметим, что подобные  встречи, которые носят  воспитательно-патриотическую направленность, представители ОМОН  организовывают с учащимися и студентами  регулярно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей