Новости партнеров
Общество

Псковичка через суд добилась моральной компенсации от соседей, чьи пчелы кусали ее детей

31.03.2016 13:02|ПсковКомментариев: 22

Псковским городским судом удовлетворены требования матери о компенсации морального вреда, причиненного ее несовершеннолетним детям в результате укусов пчел. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила старший помощник прокурора Пскова Евгения Спроге.

Истица в судебном заседании ссылалась на то, что ее семья  имеет земельный участок в Псковском районе, ответчики на смежном ними земельном участке  содержат пчел. Истица  и ее дети подвергаются систематическому нападению со стороны пчел, в результате укуса пчелы и последовавшей за этим аллергической реакцией, истица с детьми обращалась  за медицинской помощью. Женщина полагает, что пчеловодство соседей нарушает их права собственников по пользованию и владению принадлежащим им садовым домиком  и земельным участком.

Судом установлено, что в июле 2015 года дети подверглись укусу пчел, вызвавшему аллергическую реакцию и отек Квинке, и, как следствие, им  причинен вред здоровью, в результате действий ответчика, который как владелец пасеки не принял мер  по обеспечению безопасности находящихся поблизости людей с целью исключения возможности нападения на них пчел. Суд пришел к выводу о возложении на ответчиков ответственности за причинение морального вреда.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в сторонами в Псковский областной суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 103 человека
Лента новостей