Новости партнеров
Общество

Депутаты попросили финуправление тщательно изучить расходы на муниципальных служащих в Псковском районе

31.03.2016 13:28|ПсковКомментариев: 2
Псковское областное Собрание депутатов поддержало проект закона, предусматривающий изменение методики расчета муниципальных служащих для поселений Псковской области. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проект закона «О внесении изменений в закон Псковской области «О межбюджетных отношениях в Псковской области» внесен областной администрацией.
Законопроект разработан для реализации пункта решения согласительной комиссии по рассмотрению поправок к проекту закона Псковской области «Об областном бюджете на 2016 год» 21 декабря 2015 года.
 
Документ предусматривает изменение методики расчета нормативной численности муниципальных служащих по нормативной численности выборных и иных должностных лиц, депутатов представительных органов местного самоуправления, осуществляющих свою деятельность на постоянной основе, муниципальных служащих поселений.
 
Согласно действующему законодательству, расходы на содержание органов местного самоуправления поселений определяются по четырем группам в зависимости от численности населения. Законопроект изменяет численность данных групп. В третьей группе численность населения вместо 800 - 5000 человек определяется как от 1300 до 5000, по четвертой группе нижняя планка установлена «до 1300» вместо 800 человек.
 
При обсуждении законопроекта на сессии председатель областного Собрания Александр Котов сообщил, что работа согласительной комиссии привела только к ухудшению ситуации - в Псковском районе секвестрированы расходы на муниципальных служащих
 
Начальник главного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова отметила, что данный вопрос находится на контроле. Финансисты изучают фактические расходы по каждому поселению, это работа не одного дня. По ее итогам будут представлены предложения.
 
Александр Котов попросил «тщательно посмотреть по Псковскому району».
 
Депутат Анатолий Копосов (КПРФ) предложил финуправлению данную работу закончить до конца созыва. Александр Котов выразил мнение, что это реальный срок.
 
Законопроект принят в двух чтениях. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей