Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты поддержали обращение удмуртских коллег к Медведеву по использованию некоторых категорий лесов для нужд пчеловодства

31.03.2016 14:57|ПсковКомментариев: 0

Псковское областное Собрание депутатов 31 марта поддержало обращение Государственного Совета Удмуртской Республики к председателю правительства Дмитрию Медведеву по использованию некоторых категорий лесов для нужд пчеловодства, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Удмуртские депутаты подготовили обращение к председателю правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой внести изменения в перечень объектов лесной инфраструктуры для защитных лесов, эксплуатационных лесов и резервных лесов.

Данный перечень утверждает список объектов лесной инфраструктуры для использования лесов с целью ведения сельского хозяйства. При этом для целей пчеловодства указываются только улей и изгородь.

Депутаты из Удмуртии указывают, что Лесной кодекс РФ допускает размещение ульев, пасек, возведение изгородей, навесов и других временных построек на лесных участках, предоставленных для ведения сельского хозяйства.

Парламентарии просят включить в этот список временное сооружение для содержания пчел в зимний период, временное отапливаемое сооружение для выкачки меда и работы в осенне-зимний период, временное сооружение для санитарной обработки пчел, временное сооружение для хранения инвентаря, навесы для хранения дров, сушки сменных ульев, обустроенное место для разведения костра. Без наличия этих объектов в местах разведения пчел полноценно заниматься пчеловодством невозможно, указывается в обращении.

Псковские депутаты решили поддержать данное обращение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей