Новости партнеров
Общество

Весенний субботник в Псковском районе намечен на 22 апреля

31.03.2016 17:52|ПсковКомментариев: 0

31 марта в администрации Псковского района состоялось расширенное заседание под руководством главы муниципалитета Владимира Лавренова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, на заседании были рассмотрены вопросы о подготовке и проведении мероприятий по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории населенных пунктов района. На 22 апреля запланировано проведение субботника на территории Псковского района. Будет проводиться конкурс на лучшее благоустроенное сельское поселение района.

На заседании заслушана информация о подготовке сельхозпредприятий Псковского района к весеннему севу и ходе зимнестойлового содержания скота. На поля сельхозпредприятий внесены органические удобрения, идет закупка минеральных удобрений, произведена подкормка озимых культур и многолетних трав. В этом году планируется засеять значительно большее количество посевных площадей по сравнению с прошлым годом. Зимовка скота проходит организованно в плановом режиме, показатели по надою молока значительно больше 2015 года.

Большое внимание на совещании было уделено проведению мероприятий по предупреждению весенних палов травы на территории Псковского района. Главы волостей рассказали о мерах, проводимых в целях предупреждения и ликвидации возможных возгораний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей