Новости партнеров
Общество

5485 кг макулатуры собрали воспитанники ЭБЦ Пскова и волонтеры в рамках акции «Спаси дерево»

31.03.2016 19:00|ПсковКомментариев: 33

31 марта Эколого-биологическом центре города Пскова состоялась акция по сбору макулатуры «Спаси дерево-12». Под непрекращающимся дождем собрано 5485, 45 кг макулатуры. Ценное вторичное сырье отправлено на переработку в ООО «СпецТрансКом». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в ЭБЦ.

Участие в акции традиционно приняли ученики (144 семьи) и сотрудники ЭБЦ, а также  волонтеры – работники управления образования администрации Пскова, семьи Токаревых и Судницыных. «Машина сделала два рейса, чтобы забрать всю бумагу, которую мы собрали. Огромное спасибо родителям, бабушкам и дедушкам наших обучающихся, которые обеспечили активное участие ребят в природоохранной акции. Здорово, что сдавать  макулатуру приходили целыми семьями», - сообщили в ЭБЦ.

Также сотрудники учреждения выразили благодарность добровольным помощникам в очень трудоемком процессе погрузки макулатуры, в том числе ученикам Артему Иванову, Максиму Борисову, семье Марковских - Максиму, Антону и их бабушке Светлане Михайловне, а также неравнодушному псковичу Дмитрию Коновалову, который просто шел с семьей в живой уголок.

Говоря о том, почему нужно сдавать макулатуру, сотрудники ЭБЦ напомнили, что:

  • Потребление бумаги за последние 40 лет выросло на 400%.

  • На производство бумажной продукции идет 35% всех срубленных деревьев.

  • Производство 1 тонны бумаги требует такого количества воды, какого не требует производство ни одного другого продукта.

  • Для производства бумаги и картона расходуется более 1 миллиарда деревьев ежегодно.

  • Каждый год мы теряем 7,3 млн га лесов. Это значит, что каждую минуту исчезают лесные территории размером в 20 футбольных полей.

«А еще 100 кг макулатуры спасают одно дерево. Сегодня мы спасли почти 55 деревьев! Вот зачем уже в течение 6 лет в МБУ ДО «Эколого-биологический центр» проводятся акции «Спаси дерево!», - поснили в учреждении. В общей сложности за эти годы собрано 45506,25 кг макулатуры, а значит спасено 454 дерева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей