Новости партнеров
Общество

Настроение человека зависит от количества сказанных вслух слов, выяснили ученые

01.04.2016 17:54|ПсковКомментариев: 0

Эмоциональное состояние человека зависит от количества сказанных за сутки вслух слов, выяснили европейские ученые.

В ходе исследования специалисты изучили настроение 1000 человек разного пола возраста и социального положения. Выяснилось, что люди, которые за целый день не произнесли ни одного слова, были очень мрачными и не хотели улыбаться даже при просмотре юмористических шоу. Те же, кто говорил без умолку, были очень эмоциональны и, как правило, положительно реагировали даже на не самые положительные известия.

В зависимости от того, сколько слов было сказано за сутки подвергшимися наблюдению, менялось их настроение. Впрочем, слишком многословные европейцы к концу дня теряли свой положительный эмоциональный запал, и их настроение становилось скорее мрачным.

По итогам исследования ученые сделали вывод о том, что в день для поддержания нормального эмоционального состояния нужно говорить не менее 3 и не более 10 тысяч слов.

*Данное сообщение является первоапрельской шуткой, опубликованной в рамках конкурса ПЛН.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Сюжет: 1 апреля на ПЛН Псковская Лента Новостей подвела итоги конкурса «День смеха» Василию Краснову запретили участвовать в выборах из-за долгов перед «Деньгой» Фотографии тигра Амура и козла Тимура появятся на страницах глянцевого журнала Maxim «Кольцевой» автобус №0 запустят в Пскове Вместо «Избы» под Ольгинским мостом откроется «Крошка Картошка» ДСК застроит сквер на Четырех углах Известная актриса Юлия Пересильд собирается баллотироваться в депутаты Госдумы от Псковской области Александр Васильев в преддверии выборов остался без своей калабашечки Настроение человека зависит от количества сказанных вслух слов, выяснили ученые Псковские чиновники будут рассматривать только те обращения с сайта «turchak.ru», которые написаны без ошибок 1 апреля ПЛН объявляет охоту на шутки: победитель получит билеты на выступление «Новых русских бабок»
Лента новостей