Новости партнеров
Общество

Температура воздуха в апреле в Псковской области будет на 1-1,5 градуса выше нормы

01.04.2016 11:38|ПсковКомментариев: 0
В апреле среднемесячная температура воздуха в Псковской области ожидается на 1-1,5 градуса выше нормы. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, месячная сумма осадков - 80-110% от нормы.
 
 
В первой декаде апреля дневные температуры прогнозируются +3…+8 гр. С, в отдельные дни воздух может прогреться до +10 гр. С.
Преобладающие ночные температуры ожидаются -2…+3 гр. С.
 
Во второй и третьей декадах месяца преобладающие дневные температуры прогнозируются в пределах +9…+14 гр. С, а ночные температуры ожидаются +2…+7 гр. С.
 
В конце третьей декады возможно повышение дневных температур до +15…+17 гр. С, а ночные температуры при этом составят +4…+9 гр. С.
 
Опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.
 
Уровни воды в реках и Псковском и Чудском озерах будут ниже нормы для весеннего периода. Ухудшение гидрологической обстановки в апреле не прогнозируется.
 
Вскрытие Псковского и Чудского озер ото льда предполагается в средине апреля.
 
Уровень пожарной опасности на территории области в апреле прогнозируется не выше 2-го класса, в юго-восточных районах области возможно повышение до 3-го класса пожарной опасности по погодным условиям.
 
В течение месяца возможны случаи неконтролируемых палов травы.
 

*Внимание! Сегодня на Псковской Ленте Новостей по уже сложившейся первоапрельской традиции объявляется своеобразный конкурс. В течение всего дня на сайте будут появляться сообщения-розыгрыши. Тот, кто найдет все шутки среди потока серьезных новостей, получит приз. Подробности здесь>>>.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей