Новости партнеров
Общество

Россияне все больше интересуются службой в ВДВ и ВМФ, отмечает Главная военная прокуратура

01.04.2016 11:53|ПсковКомментариев: 9

В Главной военной прокуратуре заявляют, что юноши призывного возраста все больше интересуются службой в ВДВ и на флоте.

«Стало больше обращений, касающихся вопросов, не как получить отсрочку, а как попасть в части Военно-десантных войск или в Военно-морской флот»,- сказал начальник управления надзора Главной военной прокуратуры РФ Александр Никитин на пресс-конференции в Москве в пятницу, пишет «Интерфакс».

Он сообщил, что в ходе осеннего призыва ГВП получило обращений от более 2,5 тыс. человек. По данным А.Никитина, обращения касались вопросов прохождения медкомиссии, получения отсрочек.

А.Никитин сообщил, что количество уклонистов от службы вновь сократилось. "Количество лиц, уклоняющихся от военной службы, сокращается, сократилось на 22,5 %",- сказал представитель ГВП РФ.

Он отметил, что служба в армии становится все престижнее, у призывников появляется все больше возможностей, таких как служба в научных или спортивных ротах.

*Внимание! Сегодня на Псковской Ленте Новостей по уже сложившейся первоапрельской традиции объявляется своеобразный конкурс. В течение всего дня на сайте будут появляться сообщения-розыгрыши. Тот, кто найдет все шутки среди потока серьезных новостей, получит приз. Подробности здесь>>>.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей