Новости партнеров
Общество

В Пскове стартовал городской чемпионат по игре «Дебаты» среди школьников

01.04.2016 13:10|ПсковКомментариев: 0

В инженерно-лингвистической гимназии стартовал городской чемпионат игры «Дебаты» среди школьников «Псковская весна-2016». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении «Ассоциации юристов», мероприятие организовано в рамках программы Избирательной комиссии Псковской области по работе молодыми и будущими избирателями. Помимо «Ассоциации юристов», мероприятие поддерживают управление образования администрации города Пскова и МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия». Чемпионат проходит по всемирному школьному формату 1 апреля с 10.00 до 14.00.

В чемпионате принимают участие 8 команд из школ города Пскова. В приветственном слове начальник отдела аппарата избирательной комиссии Псковской области Нина Гультяева отметила, что еще год назад было сложно собрать и две школы в одном месте, а сегодня пришли на игру 7 школ и это несомненный успех. «Здорово, что нашлись неравнодушные организации, которые помогли организовать чемпионат», - сказала она.

В игре принимают участие такие школы как, Псковский гуманитарный лицей, Псковская лингвистическая гимназия, школы № 21, №4, №2, №10 и №24.

Стоит отметить, что чемпионат реализуется в рамках плана воспитательных мероприятий по привлечению молодежи к дискуссии на актуальные общественно-политические темы, развитию гражданской позиции и формированию культуры ведения конструктивного диалога и спора. Одна из его целей - воспитание активных молодых людей и повышение интереса студентов и школьников к актуальным проблемам современности.

Программа «Дебаты» существует в России и СНГ с 1996 года. За это время она успела привлечь более 40 тысяч студентов и школьников. По форме она представляет собой интеллектуальную игру, в которой две команды отстаивают и опровергают определенную тему, используя логику, аргументацию, исследовательские и риторические умения.

*Внимание! Сегодня на Псковской Ленте Новостей по уже сложившейся первоапрельской традиции объявляется своеобразный конкурс. В течение всего дня на сайте будут появляться сообщения-розыгрыши. Тот, кто найдет все шутки среди потока серьезных новостей, получит приз. Подробности здесь>>>.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей