Новости партнеров
Общество

28% жителей Псковской области живут в населенных пунктах с численностью менее 500 человек

01.04.2016 13:43|ПсковКомментариев: 2
28% жителей Псковской области живут в населенных пунктах с численностью менее 500 человек. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании итоговой коллегии Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации за 2015 год сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.
 
В Псковской области 8532 населенных пункта, 28% жителей региона проживают в населенных пунктах с численностью менее 500 человек, рассказал Игорь Потапов. В связи с этим комитет продолжает работу по организации доступности медицинской помощи для этого населения. 
 
«В таких условиях организовать медпомощь невозможно без дистанционного обслуживания», - добавил глава ведомства. 
 
Призваны решать эти задачи медицинские автобусы, мобильные бригады, которыми за минувший год осмотрены почти 19 тысяч пациентов, диспансеризацию прошли 5,6 тысяч пациентов. 
 
Говоря о некоторых итогах оптимизации системы здравоохранения в регионе, Игорь Потапов подчеркнул, что в результате этих процессов не был потерян ни один врач. Зато удалось сэкономить за счет сокращения административного персонала и других мер 39 млн рублей. «Это позволило некоторым учреждениям здравоохранения в таких непростых условиях сохранить финансовую устойчивость», - подчеркнул Игорь Потапов. 
 
*Внимание! Сегодня на Псковской Ленте Новостей по уже сложившейся первоапрельской традиции объявляется своеобразный конкурс. В течение всего дня на сайте будут появляться сообщения-розыгрыши. Тот, кто найдет все шутки среди потока серьезных новостей, получит приз. Подробности здесь>>>.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей