Новости партнеров
Общество

В администрации Псковского района обсудили, как бороться с палами травы

01.04.2016 16:06|ПсковКомментариев: 0

В связи с наступлением пожароопасного периода 31 марта в администрации Псковского района состоялось рабочее совещание по вопросу предотвращения палов травы. В нем приняли участие руководители и представители сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств района, а также представители отдела надзорной деятельности по Псковскому и Гдовскому районам ГУ МЧС России по Псковской области, комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам, отдела по ГО, ЧС и МП администрации района. Провел совещание первый заместитель главы администрации Псковского района Александр Юхно.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в ходе совещания сельхозтоваропроизводителям даны рекомендации по предотвращению пожаров, вызванных палом травы, уборке территорий хозяйств от легковозгораемого мусора, опашке складов и хранилищ, созданию минерализованных полос по периметру сельхозугодий.

В завершении собравшимся было указано на ответственность должностных лиц за непринятие мер по обеспечению пожарной безопасности.

*Внимание! Сегодня на Псковской Ленте Новостей по уже сложившейся первоапрельской традиции объявляется своеобразный конкурс. В течение всего дня на сайте будут появляться сообщения-розыгрыши. Тот, кто найдет все шутки среди потока серьезных новостей, получит приз. Подробности ЗДЕСЬ>>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей