Новости партнеров
Общество

Соболезнования по поводу кончины Алексея Рыбакова дошли до Пскова из Германии

01.04.2016 18:57|ПсковКомментариев: 8

Первого секретаря Псковского обкома КПСС Алексея Рыбакова. Алексей Миронович скончался 25 марта на 91-м году жизни после тяжелой болезни.

В день рождения первого секретаря Псковского обкома КПСС Алексея Рыбакова, ушедшего из жизни после тяжелой болезни 25 марта, родственникам усопшего пришли соболезннования из немецкого города Гера. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского обкома КПРФ. Приводим текст письма.

«Дорогие Валя, Нина, дети и внуки Алексея Мироновича!

С большой болью мы, наша семья и городской комитет партии «Левые» только что узнали о смерти нашего с вами дорогого Алексея Мироновича. Я об этом сразу сообщил председателю партии «Левые» тов. Шуберту, чтоб он об этом проинформировал главную бюргермастершу города, и он попросил, чтоб я выразил соболезнование и от имени правления партии.

Хотелось бы нам найти слова, чтобы хоть как-то облегчить вашу боль, но трудно представить себе, есть ли такие слова вообще. Потеря любимого человека, это самое страшное горе. Примите наши искренние соболезнования. Наши мысли и сердца в эти минуты, да, в это время, у вас, и с вами. Для нас всех большая боль, что Алексей Миронович  ушёл из жизни, как личный, большой друг и Почётный гражданин нашего города. И так он останется в наших сердцах и умах навсегда. Мы очень гордимся тем, что у нас был такой большой друг нашего города.

И так как это и для нас является большой трагической утратой,  давайте положимся на воспоминания об Алексее Мироновиче, они незабываемые, положимся на нашу любовь, она даст нам всем с вами силу и уверенность, и положимся на время – оно облегчит боль и медленно возрождает радость.

Эти более четырех десятилетий дружбы и даже в самом деле братства оставили у нас глубокие следы. В1972г. я мог познакомиться с Алексеем Мироновичем и сразу был убеждён в том, что с ним мы можем развивать и укрепить нашу дружбу и братство, и с тех пор каждый год мы оба, каждый на своём посту принимали участие в строительстве этого здания дружбы между нашими городами, до того, пока пришли другие и испортили нам этот дом. И в трудные времена после 90-х годов  мы с Алексеем Мироновичем остались верными единомышленниками, настоящими интернационалистами и личными друзьями. И это меня так крепко сплачивало с вами, которые остались верными нашим с ним идеалами.

Поэтому его смерть и для меня так больна, ведь я всегда исхожу с такого принципа, что решающее то, кем человек был человеку, и нам он был большим настоящим другом! И так в его духе мы будем ухаживать за нашей дружбой.

Мы крепко вас обнимаем и от всего сердца желаем вам всем всего, всего доброго!

Городское правление партии «Левые»,

Божена и Бернд из Геры».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей