Новости партнеров
Общество

В Псковском филиале Академии ФСИН обсудили деятельность юридической клиники в системе бесплатной правовой помощи

01.04.2016 20:15|ПсковКомментариев: 0

Круглый стол «Юридическая клиника в системе оказания бесплатной юридической помощи: история, реальность, стратегия развития в деятельности УИС» состоялся в Псковском филиале Академии ФСИН России с участием представителей прокуратуры, управлений Министерства юстиции и ФСИН России по Псковской области, регионального отделения «Ассоциации юристов России», областной коллегии адвокатов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России, в ходе мероприятия его участники обсудили вопросы клинического юридического образования в России и прав человека, проблемы и перспективы развития юридических клиник в деятельности уголовно-исполнительной системы.

Начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Юрий Панин, приветствуя участников мероприятия, поблагодарил их за плодотворное сотрудничество в работе юридической клиники образовательной организации, которая осуществляет свою деятельность на базе прокуратуры города Пскова и общественных организаций Псковской области, решая социальные проблемы общества по оказанию безвозмездной правовой помощи и проведению работы по повышению правовой культуры жителей региона.

Представители юридической клиники Псковского филиала академии поделились опытом своей работы по оказанию правовой помощи осужденным исправительных учреждений посредством мобильной передвижной юридической клиники.

Участники мероприятия выразили уверенность, что сотрудничество с образовательной организацией в сфере оказания юридической помощи социально незащищенным слоям населения региона будет крепнуть и развиваться.

Отметим, что организатором круглого стола выступила кафедра гражданско-правовых дисциплин Псковского филиала академии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 168 человек
Лента новостей