Новости партнеров
Общество

В Псковский технический лицей можно будет поступить по итогам олимпиады в следующую субботу

02.04.2016 12:44|ПсковКомментариев: 3

Через неделю, 9 апреля, Псковский технический лицей (Некрасова, 9) проводит День открытых дверей. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в школе, потенциальные лицеисты и их родители в этот день традиционно смогут побывать на открытых уроках, на внеклассных мероприятиях. А главным событием дня станет олимпиада по физике и математике для школьников 7, 8 и 9 классов. По ее результатам возможно получить рекомендацию для поступления в лицей.

Это тем более актуально, что основанный в 1990 году Псковский Технический лицей уже много лет подряд по праву считается одной их лучших общеобразовательных школ не только города и области, но и России, входит в топ-500 лучших школ страны. Среди учащихся и выпускников лицея высокий процент лауреатов и победителей Всероссийских олимпиад школьников на городском, областном, зональном и всероссийском этапах, а также лауреатов и победителей других конкурсов и олимпиад учащихся, научно-практических конференций, юношеских и взрослых спортивных соревнований разного уровня. Неоднократно лицеисты становились лауреатами и призёрами конкурса «Ученик года». Только в прошлом году имена лицеистов были, например, в списках лауреатов юбилейного XXV Форума научной молодежи «Шаг в будущее» в Москве,регионального турнира по робототехнике (лучший проект), региональной научной бизнес-школы (победа в соревновании по решению изобретательских задач) и так далее. Кроме того, молодой преподаватель ПТЛ, учитель химии Дмитрий Иголкинстал «Учителем года 2016» в номинации «Педагогический дебют».

Специализация учебного заведения — предпрофильная подготовка и профильное обучение в области предметов физико-математического цикла с ориентацией выпускников на поступление в технические вузы, однако здесь не менее качественно преподают и другие предметы: естественнонаучного и гуманитарного направления. Не удивительно поэтому, что многие выпускники лицея свободно поступают «на бюджет» в ведущие вузы страны — причём, как на «технические», так и на другие факультеты, от экономического до филологического и философского.

Обучение в ПТЛ бесплатное, ведется с 8 класса; набор учащихся в школу - конкурсный.

День открытых дверей в ПТЛ и собственно олимпиада 9 апреля начнется в 9.00. Более подробно с программой праздника можно познакомиться сайте ПТЛ там же, в разделе «Для поступающих», можно найти и материалы для подготовки к олимпиаде.

Все необходимые справки также можно получить по телефонам (8112) 66-81-35.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей