Новости партнеров
Общество

Рамзан Кадыров рассказал о детской мечте быть свободным человеком

02.04.2016 15:03|ПсковКомментариев: 8

Исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров в интервью РИА Новости признался, что в детстве мечтал быть свободным человеком.

По словам Кадырова, если бы ему сказали, что, когда вырастет, он будет государственным служащим, он бы презирал этого человека. «Быть милиционером, госслужащим, я этого вообще не понимал», - сказал он, добавив, что одно время хотел стать бизнесменом, но быстро передумал.

Кадыров рассказал, что хотел жить, как его предки: «Они были свободными духом людьми, единственная проблема была - они изучали религию. Из-за этого им не давали свободу. А так они жили хорошо, нормально - скот, огороды».

Также и.о. главы республики добавил, что не хочет, чтобы его дети пошли в политику. «Пусть они будут заниматься чем угодно, но я всегда говорю сейчас и буду говорить: в политику кто лезет, он неумный человек. Это очень сложно. Это большая ответственность», — заявил он.

Чеченский лидер рассказал, что его старшая дочь владеет своим Модным домом, а сыновья готовятся к военной службе.

Кадыров был утвержден на должность главы Чечни 5 марта 2011 года. 25 марта этого года президент России Владимир Путин подписал указ о его назначении исполняющим обязанности главы республики. Следующие выборы на пост главы региона состоятся 18 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей