Новости партнеров
Общество

Дальнобойщики призвали к отставке Путина на митинге в Москве

03.04.2016 17:52|ПсковКомментариев: 113

На площади Яузские Ворота в Москве прошел митинг дальнобойщиков против взимания платы с большегрузов.

Водители приехали на него без машин, так как проезд на фурах в центр города запрещен, уточняет РБК.

Акция была согласована с властями. По подсчетам организатора митинга, петербургского дальнобойщика Юрия Бубнова, на акцию пришли около 250 человек.

В митинге принимали участие дальнобойщики из многих регионов, в частности из Петербурга, Тульской, Вологодской, Ульяновской, Челябинской, Ивановской, Рязанской и Костромской областей, а также из Карелии, Мордовии и Удмуртии.

Участники митинга пришли с плакатами «Платон на свалку, правительство - в отставку», «Все лучшее - детям… Ротенбергов», «Платон, уходи», «Хватит кормить Ротенбергов». В толпе были заметны флаги партии «Яблоко», незарегистрированной Партии прогресса Алексея Навального, движения «Солидарность», Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов.

Власти России игнорируют требования протестующих водителей отменить новый сбор, поэтому президенту и правительству следует уйти в отставку, заявили выступающие дальнобойщики. Этот призыв поддержал председатель профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов.

Ранее сообщалось, что Минтранс ожидает появления в бюджете 20 млрд руб. от «Платона» в 2016 году.

Система взимания платы за проезд по дорогам грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн заработала с 15 ноября прошлого года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей