Новости партнеров
Общество

Оперативно-профилактическая операция «Здоровье» стартовала в Псковской области

04.04.2016 10:48|ПсковКомментариев: 1

В целях предупреждения распространения алкоголизма, наркомании и употребления курительных смесей среди несовершеннолетних в период с 4 по 13 апреля на территории области пройдет комплексная оперативно-профилактическая операция «Здоровье». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В этих мероприятиях вместе с сотрудниками органов внут­ренних дел примут  участие также представители органов опеки и попечительства, социальной защиты населения, образования, труда и занятости, общественных организаций.

В период проведения операции будет осуществляться проверка мест мас­сового пребывания молодежи для выявления подростков, допускающих употребление алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, а также находящихся в общественных местах в нетрезвом виде.

Во взаимодействии с органами и учреждениями здравоохранения будет ор­ганизовано обследование несовершеннолетних, склонных к употреблению спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ. 

Для выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, употребляющих алкоголь и наркотики, пройдет проверка  жилого сектора.  

В рамках операции предстоит проверить вокзалы,  привокзальные территории, другие объекты транспорта, рынки с тем, чтобы установить несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  обеспечить их устройство в учреждения системы профилактики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей