Новости партнеров
Общество

Проблема строительства многоэтажек в частном секторе на Запсковье получила развитие

04.04.2016 13:12|ПсковКомментариев: 25

Проблема строительства многоэтажек в частном секторе на Запсковье - по улице Белинского и Ипподромной - получила свое развитие.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения «Справедливой России», протестующие против возведения высоток на их территории встретились с представителями администрации города. Во встрече принял участие депутат областного Собрания Олег Брячак, за помощью к которому изначально обратились псковичи.

Заместитель начальника управления  градостроительной деятельности Андрей Изюмов заверил, что в 2013  году их частный сектор был переведен в зону многоэтажной застройки. Так что строительство законно. Однако у собравшихся  другая информация. К примеру, ответ главы администрации города на сайте turchak.ru  был прямо противоположным – эта территория предназначена для малоэтажного строительства.

«Господин Калашников отвечает, что да, застройка будет вестись в границах зоны Ж2 малоэтажной и среднеэтажной застройки, - сообщила жительница частного сектора, - Мне сейчас кому верить? Вам? Господину Калашникову? Кому?»

Вопрос  к главному архитектору города, насколько на его взгляд профессионала, такое близкое  соседство многоэтажек с частными домами эстетично и функционально? И есть ли вообще  проект застройки этой территории, - спросили «частники». Оказывается, что проекта никакого нет.

Спор представителей администрации и псковичей остановил «справедливоросс» Олег Брячак:  «Что мы можем сделать? Чтобы не разбираться в бюрократической волоките. Чтобы эти дома вообще не строили, либо, чтобы строились пятиэтажки, как это было заявлено изначально им всем?»

Главный архитектор предложил  жителям частного сектора  выход из ситуации: как раз сейчас принимают предложения от псковичей о корректировках в генплан.  Возмущенные псковичи ответили, что готовы принести свои заявления о возвращении их частной территории в зону малоэтажной застройки. В итоге, если к их мнению прислушаются , и изменения в генплан внесут, есть шанс остановить строительство высоток.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей