Новости партнеров
Общество

2/3 нелегальных мигрантов, выдворенных псковскими приставами с начала 2016 года, являются гражданами Вьетнама

04.04.2016 18:43|ПсковКомментариев: 2

Только за три первых месяца 2016 года судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Псковской области осуществлено административное выдворение за пределы РФ 44 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, решением суда эти иностранные граждане были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и получили наказание  в виде административного штрафа и административного выдворения за пределы Российской Федерации. До проведения процедуры выдворения иностранные граждане находились в ГКУ Псковской области  «Специальное учреждение для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации».

«Как только бумаги по каждому нелегальному мигранту, которого следует выдворить в ближайшее время, из так называемого «спецприемника» попадают к нам, - пояснила заместитель начальника ОСП по исполнению ОВИП Анна Соловьева, - мы возбуждаем исполнительное производство. Одновременно начинаем готовить документы для процедуры выдворения. Хочу отметить, что если раньше практически всех нелегальных мигрантов мы выдворяли на средства, полученные из государственной казны, то сейчас найдены способы делать это за счет национальных диаспор или родственников выдворяемых. Только за первых три месяца 2016 года судебными приставами Псковской области за пределы Российской Федерации было препровождено 44 иностранных гражданина, которые не имели права находиться в нашей стране. За аналогичный период прошлого года их было всего 12».

Из общего числа выдворенных в 2016 году ровно 2/3 - это граждане Вьетнама. Также иностранцы-нелегалы выдворялись в Армению, Беларусь, Грузию,  Конго, Латвию, Молдову, Непал, Нигерию, Узбекистан, Украину и Таджикистан.

Административное выдворение в страны ближнего и дальнего зарубежья проводилось авиарейсами из Санкт-Петербурга или Москвы в столицу иностранного государства. Из Пскова до аэропорта нелегалов доставляли  судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Псковской области.

Напомним, деятельностью по выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства ФССП занимается с января 2012 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей