Новости партнеров
Общество

Александр Седунов: Ни о каком закрытии средней школы в островской деревне Рубилово речи не идет

04.04.2016 19:24|ПсковКомментариев: 31

Ни о каком закрытии Калининской средней общеобразовательной школы в деревне Рубилово (Островский район) речи не идет и быть не может без согласия на то родителей, заявил начальник областного управления образования Александр Седунов, комментируя Псковской Ленте Новостей сообщение местного депутата о возможном закрытии школы.

По словам А.Седунова, 28 марта  состоялась плановая рабочая встреча заместителя главы Островского района по социальной сфере Ларисы Ивановой  и начальника управления образования районной администрации с педагогическим коллективом Калининской средней общеобразовательной школы в Рубилово. «Лейтмотив встречи - какие шаги могут и должны быть предприняты в современной экономической ситуации в целях оптимизации расходов бюджетных средств, выделяемых на сферу образования района. В числе возможных мер - филиализация школы, в частности, объединение в одно юридическое лицо. Что, как показал опыт других муниципалитетов, не несет никакого ущерба образовательному процессу, при этом школа как таковая сохраняется», - пояснил начальник областного управления образования.

«Я снова, как и много раз до этого, повторю: ни о каком закрытии ни этой школы, ни какой-либо другой речи не идет и быть не может без согласия на то родителей», - подчеркнул Александр Седунов.

Он отметил, что областные власти, безусловно, благодарны местным районным депутатам за внимание к этому важному вопросу и будут признательны им, если при общении с жителями они будут доводить до них проверенную информацию.

Напомним, островичи обеспокоены возможным закрытием школы в деревне Рубилово. Псковской Ленте Новостей об этом сообщил депутат районного Собрания от «Единой России» Александр Михайлов, который выступает против закрытия учебного заведения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей