Новости партнеров
Общество

На поселковых кладбищах в Жижицкой волости отсутствуют контейнерные площадки

04.04.2016 21:03|ПсковКомментариев: 3

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Псковской области в г.Великие Луки, Великолукском, Бежаницком, Куньинском, Локнянском, Новосокольническом, Усвятском районах проведена плановая проверка администрации сельского поселения «Жижицкая волость» в Куньинском районе по соблюдению норм санитарного законодательства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области, в ходе проверки выявлены нарушения закона РФ «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения»; СаНПиН 2.1.4.1175-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников», СаНПиН 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения».

В ходе проведения проверки было установлено, что  отсутствует контроль качества питьевой воды, подаваемой населению, не разработана и не утверждена программа производственного контроля качества воды, что не соответствует санитарным требованиям.

Вода питьевая из шахтных колодцев в д.Жижица, ул.Центральная, ул.Новая, д.Наумово, ул.Музейная, д.6 и д.11, не соответствует по микробиологическим показателям и по показателю «цветность».

На поселковых кладбищах в д.Хмелево, д.Михайловское, д.Овечкино отсутствуют контейнерные площадки (ограждение по периметру, твердое покрытие).

По результатам проверки за выявленные нарушения на главу администрации сельского поселения «Жижицкая волость» составлены протоколы об административном правонарушении по статье 6.4 КоАП РФ, 6.5 КоАП РФ и внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей