Новости партнеров
Общество

Ребята из ПОООМС «Дети - наше будущее» провели незабываемые весенние каникулы

04.04.2016 21:11|ПсковКомментариев: 6

В рамках проекта «Многодетные каникулы» ПОООМС «Дети – наше будущее» при поддержке общероссийской общественной организации «Матери - против наркотиков» ребята из Псковской области провели незабываемые весенние каникулы, сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы.

Ребята из многодетных, малообеспеченных семей Пскова и Палкинского района побывали в Псковском планетарии и увидели научно-популярную программу о необыкновенных небесных явлениях и узнали о причинах лунных и солнечных затмений, звездных дождей, падения болидов и метеоритов, а также познакомились со строением комет и с астероидами.

Кроме того, ребята из семей, подопечных ПОООМС «Дети – наше будущее» из Псковской области, посетили Санкт-Петербург. Дети посетили крупнейший православный храм Санкт-Петербурга - Исаакиевский собор, узнали об истории собора, увидели его роскошное убранство, живопись и скульптуру. Интерьеры Исаакиевского собора отделаны мрамором, малахитом, золоченой бронзой. В соборе представлено уникальное собрание монументальной живописи 19 века. При строительстве Исаакиевского собора использовали 43 породы минералов. Дети из Псковской области с большим интересом слушали рассказ об этом монументальном памятнике Петербурга и узнали много нового об истории и культуре родной страны.

Во время поездки в культурную столицу ребята из Псковской области увидели необычайно яркий спектакль «Гофман. Видения» в Санкт-Петербургском государственном театре юных зрителей им. А.А. Брянцева. В основе сюжета спектакля - история жизни бедного, невезучего студента по имени Ансельм. На пути к счастью ему пришлось столкнуться со множеством трудностей, преодолеть злые чары Старухи-ведьмы и сделать единственно верный жизненный выбор. Главная идея постановки очень глубокая - человек с благородной душой и чистым сердцем всегда найдет силы, чтобы не поддаться дурному влиянию и не свернуть с верного пути. Спектакль подарил детям массу положительных эмоций и зарядил верой в добро и в счастье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей