Новости партнеров
Общество

Об эффективности проведения весенне-полевых работ поговорили на семинаре в Псковском районе

05.04.2016 11:49|ПсковКомментариев: 1

В канун начала весенне-полевых работ администрация Псковского района на базе СПК (колхоз) «Передовик» под руководством первого заместителя главы районной администрации Александра Юхно провела 4 апреля семинар-совещание с агрономами и инженерами сельхозпредприятий района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в работе семинара помимо специалистов комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам администрации района приняли участие представители ГНУ Псковский НИИСХ Россельхозакадемии и филиала ФГБ «Россельхозцентр» по Псковской области.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы о плане проведения весенне-полевых работ в сельхозпредприятиях района, о повышении эффективности применения удобрений, о подготовке качественного посевного материала, а также о подготовке и проведении в плановые сроки государственного технического осмотра тракторов и самоходных машин.

Помимо теоретических вопросов участникам совещания была показана новая техника сельскохозяйственного назначения и продемонстрированы подкормка и боронование многолетних трав.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей