Новости партнеров
Общество

Более 18 млн рублей получит Псковская область на оснащение Центра обработки вызовов «Системы-112»

05.04.2016 12:41|ПсковКомментариев: 6
Более 18 млн рублей получит Псковская область из федерального бюджета на создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, соответствующее распоряжение на днях подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
 
Субсидии в рамках госпрограммы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» в размере 454 млн 269 тыс рублей распределены между бюджетами 25 субъектов Федерации. Средства предназначены для оснащения центров обработки вызовов в субъектах Федерации программно-техническими комплексами.
 
Напомним, в Псковской области Центр обработки вызовов «Системы-112» разместится в Пскове на улице Николая Васильева и заработает в текущем году. Исходя из численности населения региона, в «Системе-112» будут работать в круглосуточном режиме посменно 28 человек. Общая штатная численность составит 120 человек.
 
Центр обработки вызовов позволит гражданину, не зависимо от места проживания, позвонив по единому номеру 112, сообщить о любом чрезвычайном происшествии, требующем помощи пожарных, медиков, полиции, коммунальных либо других служб.
 
В настоящий момент в здании будущего центра проводится реконструкция и ремонт. Затраты областного бюджета на данный объект составят порядка 16 млн рублей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей