Новости партнеров
Общество

В Пскове стартовала игра «Зарница-2016»

05.04.2016 12:16|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 5 апреля, в Пскове стартовал городской этап оборонно-спортивной игры «Зарница-2016». Соревнования проходят на базе стрелкового комплекса «Патриот» и лицея №4 «Многопрофильный» с 5 по 7 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в «Зарнице» принимают участие 15 команд, которые представляют центр внешкольной работы «Патриот» и школы города.

С началом соревнований ребят поздравил заместитель главы Пскова Игорь Сиротин. Он отметил, что «Зарница» - это игра, которая позволяет на практике испытать свои умения, приобретенные в классе, на стадионе или тире. «Учитесь, развивайте свое мастерство на благо нашего древнего города и великой страны», - сказал Игорь Сиротин и пожелал успехов и победы сильнейшей команде.

Начальник управления образования администрации Пскова Игорь Прокофьев, обращаясь к будущим защитникам Отечества, подчеркнул, что почетная обязанность каждого гражданина - подготовка себя к защите страны. «Подготовка не обязательно должна быть в окопах и на рубежах, защищать свое Отечество вы должны всегда и везде. Очень приятно, что традиции проведения этой военно-спортивной игры поддерживаются в нашем городе на высоком уровне», - сказал Игорь Прокофьев.

Открытие игры было ознаменовано первым испытанием - демонстрация строевой подготовки. Команды продемонстрировали умение ходьбы строевым шагом с песней. Затем в течение трех дней пройдут испытания: «Снайпер», «Оружие», «Тактика», «Защита», «В здоровом теле - здоровый дух», «Если ты остался один на один с пострадавшим...», «Ратные страницы истории Отечества».

Добавим, основная цель соревнований - сплочение коллектива и военно-патриотическое воспитание школьников. Оборонно-спортивная игра «Зарница» проходит в Пскове в 5 раз.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей