Новости партнеров
Общество

Сотрудники Полистовского заповедника встретились с юными экологами Пскова

05.04.2016 16:52|ПсковКомментариев: 0
1 апреля, в Международный день птиц, состоялась встреча сотрудников Полистовского заповедника с воспитанниками Эколого-биологического центра Пскова.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в заповеднике, около 30 ребят не поленились во время каникул собраться в ЭБЦ для того, чтобы узнать что-то новое об охране природы, о верховом болоте и о деятельности Полистовского заповедника.
 
 
Сначала перед ребятами выступила сотрудник отдела экопросвещения Полистовского заповедника Светлана Никитина. Она рассказала о природе и истории заповедного Полистовья, о важнейших экосистемных функциях верхового болота, о том, кто и чем занимается в заповеднике, и, конечно, об экологических маршрутах, разработанных для туристов.
 
 
Затем ребята посмотрели слайд-шоу из фотографий Полистовского заповедника, знакомящее зрителей с живописными болотными пейзажами и представителями заповедной флоры и фауны.
 
 
Затем с ребятами пообщался директор Полистовского заповедника Михаил Яблоков. Он показал участникам встречи видеоролик об обитателях заповедника и видео, снятое с квадракоптера, пролетающего над просторами верхового болота. После этого он ответил на вопросы ребят о природе и работе заповедника, о том, где нужно учиться, чтобы прийти сюда работать, и о том, как приехать на экскурсию.
 
 
Все школьники, пришедшие на встречу, проявили интерес к рассказу о заповеднике, задавали очень правильные и важные вопросы и проявили эрудицию, отвечая на вопросы гостей, отметили в заповеднике.
 
 
Встреча завершилась обменом подарками: воспитанники ЭБЦ подарили гостям скворечники, изготовленные к Международному дню птиц, а сотрудники Полистовского заповедника привезли с собой информационные буклеты и небольшие сувениры для ребят.
 
 
Полистовский заповедник благодарит всех ребят, посетивших встречу, и сотрудников Эколого-биологического центра, организовавших это мероприятие, и приглашает всех в гости на экомаршруты.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей