Новости партнеров
Общество

Члены Координационного совета профсоюзных организаций Пскова и Псковского района поговорили о стрессе

05.04.2016 17:05|ПсковКомментариев: 9
4 апреля состоялось расширенное выездное заседание Координационного совета профсоюзных организаций Пскова и Псковского района в агрофирме «Победа». 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсвопрофа, в 2016 году Международная организация труда определила тему Всемирного дня охраны труда «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов», поэтому именно этой теме было посвящено заседание коордсовета.
 
 
Перед участниками заседания выступили председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова, председатель координационного совета организаций профсоюзов Пскова и Псковского района Вера Чапчук, председатель первичной профсоюзной организации  агрофирмы «Победа» Владимир Захаров, заместитель заведующего по социально-психологической работе Псковского облсовпрофа Валерия Мишакова.
 
Открыла заседание Вера Чапчук. Она представила присутствующих и передала слово председателю профкома агрофирмы «Победа». Владимир Захаров рассказал об организации работы по охране труда на предприятия.
 
 
Ульяна Михайлова рассказала о стрессах и психических нагрузках на рабочем месте, профилактике их негативных последствий.
«Уважаемые друзья! Мы очень рады, что к вам приехали! Первичная профсоюзная организация агрофирмы «Победа» - одна из крупнейших, которая есть в структуре, и объединяет почти сто процентов работающих, и представляет для нас большую ценность», - поприветствовала участников заседания Ульяна Михайлова
 
Она отметила, что недавно исполком ФНПР поставил перед профсоюзами задачу собрать случаи профсоюзного участия в профилактике профессиональных стрессов и психических воздействий на работников трудовых коллективов. «Стрессы в профессиональной деятельности и работа с психологическими нагрузками для аппарата Псковского облсвопрофа тема актуальная, она возникла 5 лет назад. Мы формировали свой аппарат буквально с нуля. Сегодня аппарат Псковского облсвопрофа способен выполнять правозащитные функции любого уровня. Сейчас из охраны труда ушло такое понятие  как психоэмоциональное воздействие на человека. Человек, находящийся в трудовом конфликте, должен получать поддержку от нашей организации, от профсоюзов», - рассказала Ульяна Михайлова.
 
Валерия Мишакова провела тренинг по профилактике профессионального выгорания и  формированию стрессоустойчивости.
 
 
Также в рамках заседания для членов Координационного совета была проведена экскурсия по территории агрофирмы «Победа» в тепличный комбинат и на животноводческий комплекс.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей