Новости партнеров
Общество

На улице Балтийской в конце апреля начнется строительство новой школы

06.04.2016 10:29|ПсковКомментариев: 48

Глава города Пскова Иван Цецерский и главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов сегодня, 6 апреля, осмотрели площадку на улице Балтийской в деревне Борисовичи, где в скором времени начнется строительство новой школы. Вместе с ними объект посетили глава администрации города Игорь Калашников, его заместитель Светлана Исекеева, застройщики и хозяева земельного участка, где будет строиться школа.

Иван Цецерский в шутку доложил Алексею Устинову, что «происшествий на площадке нет», все конкурсы разыграны, в настоящее время идут изыскания.

Разложив бумаги на капоте автомобиля, присутствующие изучили план застройки, границы участка, где будет развернуто строительство.

«Надо понимать,  что область выделила неплохие средства, поэтому город должен выполнить со своей стороны все обязательства по строительству объекта», - отметил Алексей Устинов. «Знаю, что президентом готовится доклад. Надеюсь, к нашей области и городу претензий не будет», - заключил он. Также Устинов подчеркнул необходимость соблюдения всех сроков и норм по качеству. Глава города отметил, что власти понимают серьезность момента: новая школа не только разгрузит остальные школы от вторых смен, но и станет центром микрорайона.

Как было отмечено в ходе посещения объекта, помимо собственных ресурсов к строительству будут привлечены рабочие из сопредельных государств.

Во время пресс-подхода глава города сказал журналистам, что сейчас идет начальный этап работы: ограждение участка, изыскательные работы. Мероприятия по подготовке фундамента здания начнутся 20 апреля. Срок ввода объекта в эксплуатацию - 1 сентября 2017 года.

Новая школа сможет принять 1350 учащихся. Помимо учебного корпуса, здесь предполагается крытый бассейн и современная спортивная площадка, которой, как ожидается, смогут пользоваться не только школьники. Общая площадь участка составляет 4,2 гектара. Стоимость строительства составит более 1 млрд рублей, из них средства федерального бюджета составляют 763 млн рублей, инвестиции - 327 млн рублей.  

Напомним, 16 декабря 2015 года в рамках рабочей поездки в Псковскую область, с проектом новой школы ознакомился министр образования Дмитрий Ливанов. Он положительно оценил проект, высказал согласие выделить средства из федерального бюджета для строительства новой школы и выразил надежду на скорое завершение работ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей