Новости партнеров
Общество

В псковском управлении Росреестра рассказали, как узнать кадастровую стоимость квартиры, дома и земельного участка

06.04.2016 12:06|ПсковКомментариев: 8

В псковском управлении Росреестра рассказали, как узнать кадастровую стоимость квартиры, дома, земельного участка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, получить информацию о кадастровой стоимости интересующего объекта недвижимости можно несколькими способами.

Наиболее простой из них - получить сведения на портале Росреестра, заказав выписку из государственного кадастра недвижимости (ГКН). Для этого не надо регистрироваться на сайте и получать электронную подпись. Кроме того, кадастровую стоимость можно посмотреть в режиме онлайн с помощью сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

На портале ведомства также можно ознакомиться с результатами массовой кадастровой оценки, проводимой органами власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления. Для этого надо воспользоваться сервисом «Фонд данных государственной кадастровой оценки».

Если по каким-либо причинам не удалось получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости через портал Росреестра, можно запросить справку о кадастровой стоимости из ГКН. Для этого надо обратиться в ближайший офис филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области или Многофункциональный центр (МФЦ) лично либо направить запрос по почте. Если в ГКН есть сведения о кадастровой стоимости объекта, кадастровая справка предоставляется бесплатно не позднее чем через 5 рабочих дней со дня получения запроса.

О том, как оспорить кадастровую стоимость объекта недвижимого имущества, смотрите здесь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей