Новости партнеров
Общество

Плавающий на дамбе гусь, скорее всего, подрался с селезнями, не исключают в Госкомитете по природопользованию

06.04.2016 12:59|ПсковКомментариев: 10

Плавающий на дамбе гусь, состояние которого обеспокоило жителя Пскова, чувствует себя бодро. Об этом Псковской Ленте Новостей  сообщил заместитель председателя Госкомитета по природопользованию и охране окружающей среды Псковской области по вопросам охраны и использования объектов животного мира Андрей Горкунов.

Напомним, житель Пскова сообщил, что гусь плавает с петлей на шее, с трудом глотает еду и может погибнуть. «Сотрудники комитета в курсе ситуации и занимаются ею», - пояснил А.Горкунов. При этом зампредседателя комитета отметил, что, предположительно, на шее гуся не петля, а выщипаны перья. «Скорее всего, гусь просто подрался с селезнями», - отметил Андрей Горкунов. Также он не исключил, что птицу кто-то пытался поймать.

«Что-то с ним не так», - констатировал зампредседателя комитета, добавив при этом, что «гусь пока бодрый» и не утратил способности летать.

Добавим, что в Псковской городской станции по борьбе с болезнями животных выразили готовность помочь гусю, если кто-то его отловит и привезет на станцию. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей