Новости партнеров
Общество

В Псковской области началось совместное учение спецназа и армейской авиации ЗВО

06.04.2016 13:40|ПсковКомментариев: 1

На полигонах Псковской области началось совместное тактико-специальное учение с соединением специального назначения и  армейской авиацией Западного военного округа (ЗВО). Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны.

В течение четырех дней военнослужащие спецподразделений отработают задачи по приведению в высшие степени боевой готовности, произведут погрузку штатного вооружения и военной техники на самолеты и вертолеты военно-транспортной авиации.

На этапе практических действий спецназовцы выполнят десантирование из транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ парашютным способом и по-штурмовому на необорудованные площадки с высоты 2-5 метров.

При десантировании парашютным способом будут применяться системы «Арбалет». Огневую поддержку высадки десанта будет осуществлять звено ударных вертолетов Ми-24.

Прежде чем приступить к выполнению прыжков, военнослужащие прошли  специальный курс воздушно-десантной подготовки на земле, отработали навыки укладки парашютных систем, а также специальные упражнения для безопасного приземления.

Десантирование будет выполняться в полной экипировке, как днем, так и ночью. Всего в ходе учения спецназовцы совершат более 15 прыжков различным способом в диапазоне высот от 2 до 800 м.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей