Новости партнеров
Общество

Псковским охотникам предлагают помочь науке

06.04.2016 17:22|ПсковКомментариев: 1

ФГБУ «Центрохотконтроль» предлагает охотникам Псковской области принять участие в проекте «Фотографии с охоты – в помощь науке», прислав фотографии пернатой дичи, добытой ими в предстоящий весенний сезон охоты.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Госкомитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, «Центрохотконтроль» ведет сбор информации по использованию ресурсов водоплавающей дичи. Собранный массовый материал позволит оценить охотничье хозяйственное значение разнообразных видов водоплавающих птиц.

Фотографии можно сделать с помощью любого цифрового устройства. На снимках может быть абсолютно любое количество пернатой дичи, которая была добыта как отдельным охотником, так и группой. Фотографию необходимо сопроводить сведениями о месте добычи – области (крае, республике), а также административном районе.

Снимки необходимо отправить в течение 30 дней после завершения весеннего сезона охоты на электронную почту: ornitolog@ohotcontrol.ru. Предлагается также заполнить опросный лист охотника по добыче селезней кряквы.

Напомним, весенняя охота на территории Псковской области в текущем году начнется 9 апреля и продлится 10 календарных дней.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей