Новости партнеров
Общество

Ян Лузин предложил создать под патронажем движения «Свое» кадровое агентство

07.04.2016 11:59|ПсковКомментариев: 6

Директор группы компаний «Луг» Ян Лузин предложил создать под патронажем движения «Свое» кадровое агентство для подготовки местных специалистов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН, посвященном общественному движению «Свое».

По мнению Яна Лузина, движение «Свое» очень сильно отличается от тех общественных организаций, которые возникали ранее. «Это живое движение, которое выражает интересы работающих на территории Псковской области людей. Неслучайно логотип движения многогранный, потому что организация охватывает многие вопросы. Мы искренне движение поддерживаем. Есть уверенность, что это движение, зародившись сейчас в Великих Луках и распространившись на всю Псковскую область, будет развиваться и впредь. Здорово, что появляется сайт, и сайт такой активный. Это средство общения и средство донесения информация до масс», - сказал Ян Лузин и выразил надежду, что сайт движения «Свое» станет площадкой для обмена информации между всеми жителями региона.

Одна из главных проблем, с которой сталкиваются промышленники, по мнению директора группы компаний «Луг», - это отсутствие кадров - на производстве, в административном корпусе, на самом разном уровне. Сам Ян Лузин столкнулся с этим при строительстве комплекса «Акваполис».

В связи с этим Ян Лузин предложил развивать кадровый потенциал в Псковской области, трудоустраивать местных жителей, больше работать с учебными учреждениями. «На базе союза промышленников и предпринимателей обновлять банк вакансий, возможно, создать кадровое агентство под патронажем движения «Свое»», - предложил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей