Новости партнеров
Общество

Александр Козловский встретился с активом Опочецкого района

07.04.2016 15:02|ПсковКомментариев: 5

Депутат Псковского областного Собрания, инициатор общественного движения «Свое», руководитель Псковского регионального отделения РСПП Александр Козловский провел встречу с руководителями, предпринимателями и активом Опочецкого района, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«За последние два месяца я побывал во всех районах области, посетил многие предприятия и еще раз убедился, что на территории Псковской области есть очень интересные хозяйства, которые производят продукцию, пользующуюся спросом не только в нашем регионе, но и за его пределами, – рассказал депутат, открывая встречу. При этом Александр Козловский отметил, что самое главное для развития экономики региона – научиться самим зарабатывать деньги, а не рассчитывать только на дотации из федерального бюджета. А для этого необходимо развивать промышленность, туризм, сельское хозяйство, одним словом – все направления, которые приносят налоги в бюджет.

Входе встречи ее участники также обсудили проблемы и вопросы, с которыми приходится сталкиваться жителям района. Одной из самых насущных проблем, как заметил глава Опочецкого района Юрий Ильин, является газификация и водоснабжение района. Дело в том, что только на лицензирование скважин требуется около 1,5 млн рублей, а это совершенно неподъемная сумма, особенно для малонаселенных деревень. Обсуждая эту проблему, Александр Козловский отметил, что для ее решения необходимо выходить на федеральный уровень и пытаться войти в федеральные программы.

Заместитель главы Опочецкого района Виктор Александров рассказал о международном фестивале «Река Великая», который проходит в Опочке, и предложил поучаствовать в нем представителям общественного движения «Свое», ведь на этом фестивале, в котором принимают участие представители Беларуссии, Латвии, России, как раз обсуждаются темы о развитии бизнеса в приграничном регионе, охране окружающей среды, развитии новых туристических маршрутов.

По завершении встречи Александр Козловский посетил ЗАО «Глобус», ставшее участником движения «Свое». Это опочецкое предприятие вот уже более 20 лет является производителем и поставщиком натуральных соков и нектаров по технологии прямого отжима.

«Самое главное в нашей работе, – это качество нашей продукции, – рассказал исполнительный директор предприятия Вадим Лесовой. – Благодаря этому мы смогли удержаться на рынке и успешно работать. За время деятельности нашего предприятия создан производственный комплекс, позволяющий выпускать широкую линейку высококачественной продукции – нектары и морсы прямого отжима, соки, ягодные сиропы и концентраты».

Для изготовления продукции на предприятии используются дикорастущие ягоды из экологически чистых районов Карелии, Псковской, Вологодской, Новгородской области. «Сок разливается горячим способом в стеклянные бутылки и герметично закупоривается, затем происходит процесс принудительного охлаждения. Таким образом, без консервантов и стерилизации нам удается достичь длительного срока хранения», - сообщил Вадим Лесовой.

Продукция этого предприятия на выставке «Продэкспо 2014» была отмечена золотыми медалями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей