Новости партнеров
Общество

Межведомственные рейды по выявлению «серых» зарплат пройдут в Пскове

07.04.2016 13:27|ПсковКомментариев: 28

Власти Пскова объединяют усилия с контрольно-надзорными ведомствами по борьбе с «серыми» заработными платами на территории муниципалитета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, глава администрации города Игорь Калашников сегодня провел совещание, на которое были приглашены представители региональной Инспекции труда, УМВД, прокуратуры города, налоговой инспекции, комитета по труду и занятости населения Псковской области, профильные комитеты муниципалитета. 

«Зарплаты «в конвертах» - это скрытые налоги и пенсионные отчисления, ущемление трудовых и гражданских прав работающих псковичей. В погоне за сиюминутной выгодой гражданин соглашается на нелегальную зарплату, работодатель экономит, нарушая закон», - отметил Игорь Калашников, подчеркнув, что в нынешних экономических условиях также необходимо усилить работу по наполняемости бюджета.

Представители надзорных ведомств поддержали предложение муниципальных властей. Руководитель Государственной инспекции труда Псковской области Геннадий Иойлев отметил, что ведомство проводило мониторинг по «серым зарплатам», в результате которого были определены наиболее подверженные риску сферы: строительство, торговля, транспорт.

В результате обсуждения участники совещания приняли решение, что, начиная с 11 апреля, в Пскове пройдут межведомственные рейды по легализации трудовых отношений и выявлению нарушений в части «зарплат в конвертах».

Дважды в неделю инспекция труда, полиция, прокуратура, представители муниципалитета, налоговая инспекция, Роспотребнадзор будут выезжать на объекты города с проверками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей